<pre id="jf73d"></pre>
<big id="jf73d"></big><nobr id="jf73d"></nobr>
<address id="jf73d"></address>
    <track id="jf73d"></track>
    <big id="jf73d"></big>
          <rp id="jf73d"></rp>

      <address id="jf73d"></address>
      <noframes id="jf73d">

        <big id="jf73d"></big>

        <meter id="jf73d"></meter>

        前 臺:0755-86572052

        銷售直通:18926036982
        產品中心
        聯系我們
        銷售直通:18926036982
        前臺客服:0755-86572052
        EMAIL:sale@threadoe.com
        地址:深圳市南山區桃源街世外桃源創業園A棟
         
        保偏器件 您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >>  保偏器件


        高功率偏振分(合)束器 1310nm 1550nm




        1310nm 1550nm 高功率偏振合(分)束器是一種用于將 兩個正交偏振信號耦合進光纖的微光學元件,也可以用來將 單偏振光纖(PM 光纖或 SM 光纖)的正交偏振分為兩個輸出 保偏光纖。

        它廣泛用于 EDFA 和拉曼放大器采用兩泵激光信 號到一個輸出光纖放大泵功率。承受高功率可達 10W 也可以 根據客戶的要求進行高功率訂制。


        01.JPG

           1570689046167231.png 1570689096473817.png



        訂貨需要明確的要素 



        THPBC- ① - ② - ③ - ④ - ⑤


        ① = 波長

        ② =Port 3 光纖類型


        ③ = 套管類型

        ④ = 光纖長度

        ⑤ = 接頭類型

        ⑥ = 承受功率

        1310,1450,1550,1580,1610,SS - Specify

        SM=SMF-28e Fiber,P1=PM Panda Fiber,Slow Axis Aligned 45° to Port 1 P2=PM Panda Fiber,Slow Axis Aligned to Port 1

        B=Bare fiber 9=900um loose tube

        05=0.5m 10=1.0m 50=5.0m SS=Specify

        FA=FC/APC FP=FC/UPC SA=SC/APC SP=SC/UPC SS=Specify

        1W.3W.5W.10W.SS=Specify



        主要技術性能




        指標名稱

        極限值

        標準值

        單位

        中心波長


        1310nm 1550nm or customizednm

        帶寬范圍


        ±40nm

        插入損耗(Type)


        0.9

        插入損耗

        Max.
        1.0dB

        消光比(分束)

        Min.20dB

        方向性

        Min.50dB

        回波損耗

        Min.45dB

        承受功率 (CW)

        Max.1.2.3.5.10 or customizedW

        拉伸載荷

        Max.5N

        光纖類型 Port 1 & 2


        PM 1310&1550 Panda Fiber on

        光纖類型 Port 3


        PM 1310&1550 Panda Fiber or SMF-28e Fiber

        操作溫度


        -20 to +70
        儲藏溫度

        -40 to +85


            備注: * 以上為不含接頭參數,含頭標準參數損耗增加 0.3dB


        封裝信息


        01.JPG



        首頁 -- 關于我們 -- 產品中心 -- 技術資料 -- 新聞動態 -- 應用案例 -- 人力資源 -- 聯系我們
        咨詢熱線:0755-86572052
        版權所有:深圳思銳達光電科技有限公司 備案編號:粵ICP備16028912號
        光纖滑環 | 光電滑環 |光纖準直器 | 光纖滑環
        友情鏈接:私有云服務提供商| 沉淀硫酸鋇| 電加熱輥道爐| 液壓千斤頂| 壓鑄模具| 透水地坪| 攝像手電筒| 數控滾齒機| 光電滑環| 光纖準直器|
        友情鏈接: 最新亚洲AV日韩AV二区_黄色的一级毛片中国现在的毛片_女邻居丰满的奶水在线观看_黄色片一级网站